Денег много. Что уж там скрывать. Денег действительно много. Можно даже спокойно, не боясь ошибиться, цитировать Остапа Бендера из незабвенного «Золотого Теленка» Ильфа и Петрова: «Раз в стране бродят денежные знаки, значит должны же быть люди, у кого их много!». На людях мы останавливаться не будем – есть такие, ну да пребудет с ними счастье! Денег много и у других структур… Конечно – это банки. По-большому счету банки – это всегда финансовые паразиты. Ну что они производят? Ничего. Но денег у них много. Что они делают? Берут у одних и дают другим, а разницу кладут себе в карман. Так вот, извлечение этой разницы отнюдь не всегда является честным.
Итак, банков – великое множество. Но каждый банк настроен зарабатывать себе деньги. Как же быть при столь высокой конкуренции? Конечно же – изобретать все новые способы извлечения прибыли. И об одном из них мы кратко и расскажем.
Многие наверняка сталкивались с весьма заманчивыми кредитными предложениями – «Кредит под 0% годовых!». Невероятно и привлекательно! Берешь рубль и отдаешь рубль! Какое количество граждан в нашей стране и ближнем зарубежье уже попались на эту удочку – не счесть! В чем же подвох и есть ли он? Может это суперусловия для постоянных клиентов? Для VIP-персон? Отнюдь – такие кредиты дают всем желающим. В чем же причина неслыханной щедрости? Ответ прост – нет её, щедрости этой.
Достаточно вчитаться в условия договора повнимательней. Действительно, банк не взимает ни сотой доли процента за пользование кредитом! Невероятно?! Но это правда. Однако если прочесть чуть дальше, фокус становится очевидным – процент взимается за погашение кредита, то есть за каждый отдельно взятый платеж! Вот такая щедрость. Пришли вы погашать свой кредит «0%», а с вас при каждом платеже списывается нужная (предусмотренная кредитным договором) сумма. Итого – вы платите те же, весьма солидные проценты, что и по любому другому виду кредита, сами того не подозревая.
Мораль: читайте заключаемый кредитный договор до его подписания. Если, конечно, вам не нужны сюрпризы.
ДОРОГОЙ ДРУГ!
Если прочитанная статья была хоть чем-то для Вас полезна и уберегла Вас от мошенников, просим поддержать наш сайт! Любой сайт, который не получает финансирования, существует за счет двух способов вашей поддержки:
- Ваши клики по рекламе и ее просмотр (ведь там всегда много интересного и нужного);
- Ваши добровольные пожертвования в любой сумме по форме "Поддержка для сайта ВсеАферы.ру" чуть ниже (также см. "Книга почета" ) .
Поверьте, любой из этих способов очень дорог для нас и помогает нам как просто существовать, так и развиваться дальше! Увы, у нас нет никакой поддержки от государства и этот сайт существует только за наши личные средства. А их на содержание сайта приходится тратить очень много... Но нас греет надежда, что вся эта работа проводится нами не зря, и мы реально помогаем людям! Ведь так?
И именно Ваша помощь позволит нам и дальше работать на благо людей, раскрывая новые схемы афер.
Мы также будем очень признательны Вам за то, что делитесь данным материалом в соцсетях, просто нажимая кнопочки чуть ниже. Этим Вы делаете большое и доброе дело, уберегая близких вам людей от аферистов! И конечно же, мы всегда рады вашим комментариям как на сайте, так и в блоке "Вконтакте" ниже. Ваши мысли и мнения - бесценны!
Большое Вам спасибо за Вашу помощь, понимание и добро!
ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦСЕТЯХ: